Новости / Новости сети

b_river_5
b_river_2

Евразийский портал по управлению речными бассейнами

«Поддержка в управлении водными ресурсами и укреплении потенциала
бассейновых водохозяйственных
организаций в Европе и Центральной Азии»

Тендер на модернизацию портала RiverBP.net

03.02.2025

Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) в рамках проекта “Климатически-адаптивное и гендерно-чувствительное бассейновое управление”/ “Climate-responsive and gender-sensitive basin management” (далее – Проект) объявляет конкурс по выбору компании на модернизацию портала RiverBP.net.

Проект является частью Региональной программы «Климатически устойчивое управление водными ресурсами в Центральной Азии (Climate Sensitive Water Resources Management in Central Asia)», который реализуется Германским Обществом по международному сотрудничеству (GIZ) по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и софинансируется Швейцарским Агентством по развитию и сотрудничеству (SDC). 

Краткое описание

Евразийский портал по управлению речными бассейнами (riverbp.net) – это онлайн-платформа, которая объединяет различные продукты знаний, аналитические документы, научные статьи и онлайн-курсы, связанные с управлением водными ресурсами и укреплением потенциала бассейновых водохозяйственных организаций в Центральной Азии. 

Назначение портала:

●      Распространение полезной информации и знаний;

●      Предоставление вузам и бассейновым организациям возможности получения знаний через курсы и повышения квалификации;

●      Укрепление сотрудничества вузов и взаимодействия бассейновых организаций;

●      Обмен знаниями и опытом вузов и бассейновых организаций;

●      Нетворкинг через Сообщество практиков и форум.

 

Описание основной цели технического задания

Создание нового вебсайта с сохранением старого домена и перенос всей информации со старого сайта на новый, а также создание онлайн обучающей директории с доступом к обучающим курсам, возможностью прохождения тестов и получения сертификатов.

 

Основные цели и причины модернизации:

1)    Обновление и улучшение внешнего вида вебсайта с расширением функциональных возможностей. На данный момент портал не соответствует современным стандартам и выглядит непрезентабельно, так как дизайн сильно устарел. Для того, чтобы привлекать больше пользователей нужен более современный и лаконичный дизайн и расширение функциональных возможностей для поддержания его актуализации. Технически требуется перевод платформы с Bitrix на любой другой конструктор и т.д., который соответствует современным требованиям.

2)    Упрощение процесса получения информации на вебсайте. Легкий и понятный дизайн поможет пользователям легче ориентироваться на вебсайте.

3)    Замена или удаление некоторых разделов. Так как некоторые разделы сайта не заполнялись изначально или же не обновляются, требуется их переименовать/объединить с другими разделами или удалить. Необходимо создание виртуального онлайн пространства для прохождения специализированных курсов с возможностью оценивания результатов обучения.

4)    Устойчивость функционирования портала. Язык Bitrix PHP, на котором написан портал ограниченный, что приводит к частым техническим сбоям, что увеличивает дополнительные расходы на их устранение. Требуется привлечение опытных разработчиков веб-сайтов для обновления портала с последующей передачей функций технической поддержки Заказчику.

 

Основные требования к исполнителю:

·       Юридически корректная регистрация компании;

·       Опыт работы с платформами со встроенной системой онлайн-обучения;

·       Умение работать с различными программными языками и фреймворками;

·       Умение строить современный и интерактивный дизайн;

·       Качественное и оперативное решение поставленных задач.

Для более подробной информации по техническому заданию переходите по ссылке.

Просим вас отправить свое коммерческое предложение  ассистенту проекта Фархату Дусекенову по электронной почте wisassistant@carececo.org. Прием заявок будет открыт до достижения необходимого количества предложений.

Ваше предложение должно быть составлено на русском или на английском языке, и быть действительным минимум в течение 15 дней с даты поступления предложений. 

Валюта коммерческого предложения: KZT 

Предложения, полученные РЭЦЦА после указанного выше срока по любой причине, не будут рассматриваться. 


Дополнительная информация:

Ирина Югай, менеджер программы «Поддержка водных инициатив» РЭЦЦА, wisspecialist@carececo.org


Возврат к списку