Новости / Международные новости

b_river_5
b_river_2

Евразийский портал по управлению речными бассейнами

«Поддержка в управлении водными ресурсами и укреплении потенциала
бассейновых водохозяйственных
организаций в Европе и Центральной Азии»

Экоквест: Гёте-Институт и РЭЦЦА разработали мобильное приложение для молодежи Казахстана

Экоквест: Гёте-Институт и РЭЦЦА разработали мобильное приложение для молодежи Казахстана 10.02.2017

ёте-Институт совместно с Региональным экологическим центром Центральной Азии разработали интерактивное мобильное приложение «Городские уголки» для повышения осведомленности молодого поколения в Астане (Казахстан) по вопросам энергоэффективности, адаптации к изменению климата и возобновляемых источников энергии.


Приложение демонстрирует соответствующую информацию через игровую форму – игроки используют карту города для посещения определённых мест и прохождения квеста по ходу истории. С помощью интерактивной карты игроки должны найти «потерянные» магические кристаллы на специальных «станциях». Ожидается, что приложение будет доступно для пользователей гаджетов в конце сентября. Оно позиционируется на 4-х языках: казахском, русском, немецком и английском.


Иллюстрации для игры разработал французский художник Николя Журну

___________________________________

Для  реализации приложения РЭЦЦА и Гёте-Институт будут сотрудничать с учебными заведениями по всему Казахстану, ЭКСПО комитетом и соответствующими структурами гражданского общества.

Проект поддержали акимат Астаны, Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», «Astana LRT» и многие другие казахстанские и зарубежные организации. 

Фото: KAZINFORM

Возврат к списку